FLAXMAN (John).

Lot 49
200 - 250 EUR
Résultat : 224 EUR

FLAXMAN (John).

• Iliade d’Omero rappresantata in figure […], •• Odissea […],••• Le Tragedie
d’Eschilo […], •••• Le Giornate e la teogonia di Esiodo Ascero […],. Firenze, Presso Luigi Piazzini,
1826. In-folio oblong, cartonnage postérieur.
«Contenente XXX IX tavole in rame conforme alla edizione di Londra des MDCCCV.»
140 planches gravées, dont quatre titres. Mouillures, fortes sur les vingt dernières.
Mes ordres d'achat