Lot 48
100 - 120 EUR

[ESTAMPES]. DELTEIL (Loys). Manuel de l’amateur d’estampes du XVIIIe siècle. Paris, Dorbon
l’Aîné, s. d. In-8°, demi-maroquin citron à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné,
tête dorée, couverture conservée (reliure de l’époque).
106 reproductions.
Mes ordres d'achat