Lot 47
250 - 300 EUR

[ESPAGNE]. LABORDE (Alexandre de). Itinéraire descriptif de l’Espagne […]. À Paris, Chez
H. Nicolle et Lenormant, 1808. 5 volumes petit in-8°, demi-maroquin vert, dos lisse orné
(reliure de l’époque).
Un tableau replié dans le tome I.
Petit accident en tête du dos du tome I ; quelques feuillets légèrement roussis.
Mes ordres d'achat