[DOUCET (Collection)]. Catalogue des dessins... - Lot 40 - Thierry de Maigret

Lot 40
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 112EUR
[DOUCET (Collection)]. Catalogue des dessins & pastels du XVIIIe siècle […]. Paris, 1912. 3 volumes in-4°, demi-maroquin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (E. Martin rel.). Catalogue illustré de la vente de la collection Jacques Doucet qui eut lieu à Paris, les 5, 6, 7 & 8 juin 1912 (listes des adjudications jointes). Une coiffe de tête accidentée.
Mes ordres d'achat