[DIPLOMATIE]. CAPEFIGUE (Baptiste). Les Diplomates... - Lot 39 - Thierry de Maigret

Lot 39
Estimation :
120 - 150 EUR
[DIPLOMATIE]. CAPEFIGUE (Baptiste). Les Diplomates européens. Paris, Librairie d’Amyot, Éditeur, 1845-1847. 4 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, double filet doré bordant les plats,dos lisse orné (reliure de l’époque). Le tome I est en «deuxième édition» et les tomes II à IV en ÉDITION ORIGINALE. À partir du tome III, le titre devient: Les Diplomates et hommes d’État européens.
Mes ordres d'achat