DAUDET (Alphonse).

Lot 37
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
DAUDET (Alphonse).
Fromont jeune et Risler aîné. Moeurs parisiennes. Paris, Librairie L. Conquet, 1885. 2 volumes in-8°, demi-maroquin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (Champs-Stroobants sr). Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 386), un des 350 sur vélin du Marais. Reliures passées.
Mes ordres d'achat