[CRÉQUI (Renée Caroline de Froulay, marquise de)].

Lot 36
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 99EUR
Lettres inédites de la Marquise de Créqui à Sénac de Meilhan (1782-1789). Introduction par Sainte-Beuve. À Paris, Chez L. Potier, 1856. In-12, veau blond, triple filet à froid encadrant les plats, armoiries dorées au centre, dos à nerfs orné, tranches peignées (Bourlier). Reliure légèrement frottée. EXEMPLAIRE AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.
Mes ordres d'achat