[CHASSE]. FOÀ (Édouard). Chasses aux grands... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
[CHASSE]. FOÀ (Édouard). Chasses aux grands fauves pendant la traversée du continent noir du Zambèze au Congo français. Paris, Librairie Plon, 1899. In-8°, demi-chagrin fauve à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations par E. BOGAERT et P. MAHLER. Carte en couleurs repliée en déficit. Thiébaud, 406.
Mes ordres d'achat