[CARTONN AGES ROMANTIQUES]. Ensemble de 7... - Lot 23 - Thierry de Maigret

Lot 23
Estimation :
30 - 40 EUR
[CARTONN AGES ROMANTIQUES]. Ensemble de 7 volumes in-12, cartonnage à décor gaufré doré (reliure de l’éditeur). • Clovis et son époque. Tours, Mame, s. d. • MARLÈS. Histoire de Pologne. Tours, Mame, s. d. • ROBERT. Histoire de saint Paul. Limoges, Barbou, 1846. • Vie de Duquesne. Rouen, Mégard, s. d. • PRIEUR de SOMBREUIL. Les Jeunes Voyageurs en Turquie […]. Limoges, Ardant, 1851 (2 ex.). • MARLÈS. Histoire de l’Inde ancienne et moderne. Tours, Mame, 1850. Quelques accidents; rousseurs.
Mes ordres d'achat