[BOTANIQUE]. WULFEN (Xaver de). Cryptogama... - Lot 17 - Thierry de Maigret

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
[BOTANIQUE]. WULFEN (Xaver de). Cryptogama aquatica. Lipsiæ [Leipzig], Sumptibus Bibliopolii Schaeferiani, 1803. Petit in-4°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÈDITION ORIGINALE. Une planche gravée. De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide et manuscrit sur le titre. Dos frotté ; petites perforations sur deux feuillets.
Mes ordres d'achat