[BOIGNE (Éléonore Adèle d’Osmond, comtesse de)].

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 99EUR
[BOIGNE (Éléonore Adèle d’Osmond, comtesse de)]. Récits d’une tante. Mémoires de la Comtesse de Boigne née d’Osmond […]. Paris, Plon-Nourrit et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1909 & 1908. 4 volumes in-8°, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs orné de caissons, couvertures conservées (reliure de l’époque). Exemplaire formé d’éditions différentes. Trois portraits en frontispices et un fac-similé replié.
Mes ordres d'achat