RUHLMANN Jacques-Émile (1879-1933)

Lot 271
5 000 - 8 000 EUR
Résultat : 8 000 EUR

Meuble de rangement formant vitrine en placage de loupe sur bâtit de chêne à deux portes latérales pleines, une porte vitrée et trois tiroirs dans sa partie basse, piètement latéral à enroulement reposant sur une base rectangulaire. Entourage, entrées de serrures et poignées de tirages en ivoire (accidents, manques de placage et d'ivoire).
Non estampillé.
Haut. 163 cm - Long. 195,5 cm - Prof. 47,5 cm
Bibl. Albums Référenciers d'Émile Jacques Ruhlmann NR. Tables, Bureaux, Secrétaires, gros meubles Inv. 2002.18.13 Inv. 2002.18.12 meuble référencé sous le n° 2335.
Mes ordres d'achat