LALIQUE René (1860-1945)

Lot 259
800 - 1 000 EUR
Résultat : 800 EUR

LALIQUE René (1860-1945)

Vase «Antilopes». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc soufflé moulé (éclat à la base et col rodé).
Signé Lalique du cachet à l'acide.
Haut. 24,5 cm
Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» ref. n° 875 rep. p. 410.
Mes ordres d'achat