LALIQUE René (1860-1945)

Lot 258
600 - 800 EUR
Résultat : 550 EUR

LALIQUE René (1860-1945)

Huit porte-couteaux «Marguerites». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé et patiné (petits éclats).
Non signé.
Long. 9,2 cm
Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» ref. n° 3603 rep. p. 787.
Mes ordres d'achat