DAURAT Maurice (1880-1969)

Lot 233
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
DAURAT Maurice (1880-1969)
Boîte circulaire. Épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Signée et marquée pièce unique et datée 1922. Diam. 9 cm Bibl. Catherine Baumgartner «Maurice Daurat Orfèvre-Sculpteur Art Déco», Éditions Norma, Paris 2009, modèle similaire reproduit sur une photographie d'époque p. 56.
Mes ordres d'achat