Yves BRAYER (1907-1990)

Lot 221
8 000 - 12 000 EUR

Yves BRAYER (1907-1990)

Palais sur le Grand Canal à Venise, 1970
Huile sur toile, signée, datée et située en bas à droite, titrée au dos
97 x 130 cm
Bibliographie: Yves Brayer, catalogue raisonné de l'oeuvre peint - Tome 2: 1961 - 1989 par Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corinne Brayer, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, décrit et reproduit page 145 sous e N°2933 (sous le titre Palais gris à Venise)
Mes ordres d'achat