Yves BRAYER (1907-1990)

Lot 221
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Yves BRAYER (1907-1990)
Palais sur le Grand Canal à Venise, 1970 Huile sur toile, signée, datée et située en bas à droite, titrée au dos 97 x 130 cm Bibliographie: Yves Brayer, catalogue raisonné de l'oeuvre peint - Tome 2: 1961 - 1989 par Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corinne Brayer, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, décrit et reproduit page 145 sous e N°2933 (sous le titre Palais gris à Venise)
Mes ordres d'achat