Carlos SCHWABE (1866-1926)

Lot 202
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 800 EUR

Carlos SCHWABE (1866-1926)

Maquette pour le Jugement de Paris, 1924
Huile sur toile, signée en bas vers la droite
66 x 118 cm
page 51
Provenance:
- Ancienne collection de Maître Jaudon
- Collection particulière
Exposition: Carlos Schwabe, exposition posthume, galerie Georges Petit, Paris, 1927, N°9 de l'exposition.
Nous remercions Jean-David Jumeau-Lafond qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat