Carlos SCHWABE (1866-1926)

Lot 201
15 000 - 20 000 EUR
Résultat : 15 000 EUR

Carlos SCHWABE (1866-1926)

Le Jugement de Paris, 1924
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite
170 x 299 cm. (Restaurations)
Provenance:
- Ancienne collection de Maître Jaudon
- Vente Paris, 27 novembre 2003, N°164 du catalogue
- Collection particulière
Bibliographie: Carlos Schwabe, symbolisme et visionnaire, éditions ACR, Paris, 1994, reproduit page 235
Nous remercions Jean-David Jumeau-Lafond qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat