Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964)
Nu. Piège, 1925 Héliogravure et eau-forte en noir. Deux épreuves de l'édition Couturier, signées et numérotée 5/50, 6/50. Traces de plis, quelques taches, déchirures et petits manques dans les bords, certains sont irréguliers, petit trou à «Piège». (R.M. Mason 246 I, B. 246 I,D). Sujets: 31,2 x 24,7cm; 21,4 x 33,5 cm. Feuillets: 56 x 37,5 cm; 33 x 54 cm
Mes ordres d'achat