Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 43
400 - 500 EUR
Résultat : 400 EUR

Jean FAUTRIER (1898-1964)

Nu fond bleu, 1955
Eau-forte, aquatinte en couleurs sur vélin. Épreuve de l'édition Couturier, signée et numérotée 46/50.
Légèrement jaunie, bords jaunis. (R.M. Mason 261). Cadre.
Sujet: 53,5 x 47 cm. Feuillet: 76 x 56 cm
Mes ordres d'achat