Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 42
700 - 1 000 EUR
Résultat : 1 600 EUR

Jean FAUTRIER (1898-1964)

Femme dans la nuit, 1955
Eau-forte, aquatinte en couleurs sur vélin. Épreuve de l'édition Couturier, signée et numérotée 45/50. (R.M. Mason 203). Cadre.
Sujet: 53,5 x 83,5 cm. Feuillet: 59 x 88 cm
Mes ordres d'achat