Hiroyuki MATSUURA (Né en 1964) Japonais

Lot 11
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Windy Bunny Baby, 2007 Acrylique sur toile, signée et datée 2007 9.9 au dos 162 x 162 cm Provenance: BTAP Tokyo Gallery Acquis par l'actuel propriétaire auprès de la BTAP Tokyo Gallery Bibliographie: BTAP Works in progress, page 51 Hiroyuki MATSUURA est né à Tokyo. Il a commencé sa carrière d'artiste en 1984 en tant que graphiste et concepteur de logo. En 1999, Matsuura a créé ce qu'il a appelé «illustration du personnage». Matsuura travaille sur une grande variété de supports, notamment l'animation, les graffitis, le graphisme, la peinture et la sculpture. Son travail est souvent inclus dans des expositions de groupe, telles que Fiction.
Mes ordres d'achat