ROUEN

Lot 395
Estimation :
400 - 500 EUR
ROUEN
Beau porte huilier ovale en faïence reposant sur trois pieds décoré sur toute la surface en camaïeu bleu de lambrequins et de fleurs dans des réserves ou traitées en enroulements. Premier tiers du XVIIIème siècle. Adapte au XIXème siècle de montures en étain pour le transformer en écritoire. (petits éclats non visibles à l'intérieur) L: 23 cm
Mes ordres d'achat