MOUSTIERS

Lot 392
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 191EUR
MOUSTIERS
Deux pots de forme balustre dont un couvert en faïence à décor divers (vert et manganèse et l'autre vert et ocre) d'un grotesque et d'un oiseau encadrés de fleurs. XVIIIème siècle (accidents). H: 22 et 24 cm. On y joint une assiette en Nevers à décor floral et une autre en Delft à décor floral en bleu. XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat