MOUSTIERS

Lot 384
Estimation :
100 - 150 EUR
MOUSTIERS
Jatte ronde en faïence à décor polychrome d'un personnage grotesque tenant une bouteille d'une main et un verre de l'autre dans un encadrement de fleurs. XVIIIème siècle (une fêlure). On y joint un plat rond en faïence de Moustiers à décor floral en camaïeu orange (un fêle) Diam: 26 et 34 cm
Mes ordres d'achat