MOUSTIERS

Lot 381
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 319EUR
MOUSTIERS
Légumier ovale et couvercle reposant sur trois pieds les anses figurant des têtes de béliers, le légumier à décor floral en camaïeu ocre, le couvercle décoré de fleurs encadrant des grotesques et des animaux fantastiques. XVIIIème siècle (prise recollée, quelques cheveux) Long: 31 cm
Mes ordres d'achat