MARSEILLE (attribué à FAUCHIER)

Lot 378
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 408EUR
Assiette a bordure contournée en faïence décorée en Grand feu au centre d'une femme assise sur un tertre entourée de fleurs. XVIIIème siècle. Diam: 25 cm. On y joint une assiette de la manufacture de ROBERT à décor en petit feu d'une libellule au centre entourée de trois fleurs jetées XVIIIème siècle (petites craquelures de cuisson)
Mes ordres d'achat