NEVERS

Lot 365
Estimation :
300 - 350 EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée en faïence à décor patronymique polychrome représentant Sainte-Anne assise sur une chaise, apprenant à lire à la Vierge, enfant, sur un tertre entouré d'arbustes. Elle porte l'inscription «Anne Chaignon, 1778». Deuxième moitié du XVIIIème siècle (égrenures) Diam: 22,5 cm
Mes ordres d'achat