NEVERS

Lot 361
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 357EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure, décorée en polychromie à décor patriotique central, de l'inscription W la nation, 1792 dans un cartouche rectangulaire surmonté d'un ruban violet encadré de fleurs. Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire (quelques éclats) Diam: 23 cm
Mes ordres d'achat