SÈVRES

Lot 348
Estimation :
600 - 800 EUR
SÈVRES
Pot à lait tripode en pâte tendre à fond bleu lapis décoré d'un amour Boucher en camaïeu rose attrapant un oiseau sur fond blanc dans un cartouche encadré de feuillages dorés, fleurs en léger relief partant de la base des pieds. XVIIIème siècle (restaurations anciennes) H: 10 cm
Mes ordres d'achat