JAPON

Lot 289
Estimation :
250 - 350 EUR
JAPON
Paire de jattes ovales polylobées en porcelaine décorées dans la palette imari de fleurs, d'oiseaux et d'attributs bouddhiques. XIXème siècle. Long: 46 cm. On y joint un plat en faïence de Delft à décor à la plume de paon en camaïeu bleu, XVIIIème siècle (restauré), diam: 35 cm
Mes ordres d'achat