CHINE de COMMANDE

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 766EUR
CHINE de COMMANDE
Trois chopes cylindriques en porcelaine à une anse terminée par une tête de dragon, à décor polychrome dit «Mandarin» représentant des personnages près de pavillons dans des jardins dasn de larges cartouches formés de rinceaux sur fond rouge de fer alvéolé encadré de médaillons avec fleurs et oiseaux. Période QIANLONG (1736 - 1795) (restaurations) H: 14 - 12 cm
Mes ordres d'achat