Lot 278
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 383EUR
Paire de potiches couvertes de forme quadrangulaire en porcelaine décorées en émaux de la famille rose de scènes animées de personnages sur une face de phoenix et d'oiseaux sur des rochers percés entourés de branches fleuries sur les trois autres faces. Au revers marque KANGXI à six caractères en bleu sous couverte. Deuxième moitié du XIXème (trois éclats à un couvercle et un éclat l'autre). H: 37 cm
Mes ordres d'achat