CHINE pour le marché indien

Lot 274
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE pour le marché indien
Deux coupes circulaires en porcelaine décorées en émaux de la famille rose de guirlandes de fleurs encadrant des roses. XVIIIème siècle (fêles maquillés par des fleurs peintes sur couverte) Diam: 25 cm
Mes ordres d'achat