Christ Le Sauveur n'apparaît que jusqu'aux... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Christ Le Sauveur n'apparaît que jusqu'aux épaules. L'iconographe a su rendre par la sobriété de son dessin, une intensité dans le regard du Christ qui traduit à la fois sa divinité et son humanité. Russie XVIème Tempera sur bois, manques, repeints et restaurations 30 x 25 cm
Mes ordres d'achat