Charles Pierre VERHULST (Anvers 1774 - Bruxelles 1820)

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 573EUR
Portrait de femme avec son enfant Portrait d'homme Paire de toiles. Signés, localisés et datés en bas à droite CP Verhulst fecit/Bruxelles 1804 97 x 81 cm Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 12 juin 1986, n°128; Vente anonyme, Londres, Phillips, 11 décembre 2001, n°95, reproduit.
Mes ordres d'achat