Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une... - Lot 43 - Thierry de Maigret

Lot 43
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe, bordée de lignes de diamants brillantés. Poids de l'émeraude: 1.84 ct. (petit manque de matière sur l'émeraude) Elle est accompagnée d'un certificat GIA n°2155024243 du 23.10.2012, attestant provenance Colombie, imprégnation mineure constatée. (F1) Poids brut: 8.40 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat