Pistolet de cavalerie à silex modèle 1763/66,... - Lot 306 - Thierry de Maigret

Lot 306
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 074EUR
Pistolet de cavalerie à silex modèle 1763/66, canon à deux pans puis rond poinçonné: “L 3”, queue de culasse marquée: “M 1763”; platine à corps plat poinçonnée: “L 3” et signée: “Mre de Libreville”; garnitures en fer poinçonnées en suite; crosse en noyer poinçonnée également: “L 3”; baguette en fer postérieure. Époque révolutionnaire. Très bon état
Mes ordres d'achat