G. Omerth (1895/1925), d'après

Lot 50
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 896EUR
Bronze patiné, chryséléphantin: Grenadier du Premier-Empire, fumant sa pipe, tête et mains en ivoire; terrasse signée: “G. OMERTH”; hauteur 30 cm. Époque fin XIXe, début XXe. Bon état
Mes ordres d'achat