Beau bronze équestre, patiné: Henri IV, très... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Beau bronze équestre, patiné: Henri IV, très proche du modèle de la statue du Pont Neuf, présenté sur un socle de bois laqué noir et bronze doré; hauteur du bronze 42 cm, avec le socle 60 cm. (Fêle sur le dessus du plateau du socle). Époque XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat