Blondel Merry-Joseph (1781/1853)

Lot 29
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Huile sur toile, signée et datée sur le côté droit: “Blondel. 1817”: Portrait d'un officier supérieur de la garde nationale en habit bleu à passepoil rouge, boutons en argent ornés d'une grosse fleur de lis, aiguillettes et épaulettes d'argent; il est décoré de la croix de l'ordre de Saint-Louis et de celle de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur; 65,5 x 56 cm. Époque Restauration. Très bon état
Mes ordres d'achat