Portrait d'un jeune Prince, probablement... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 253EUR
Portrait d'un jeune Prince, probablement de la famille royale du Danemark, portant une perruque, en habit bleu à revers jaunes, aiguillettes et boutons argent; il est décoré du grand cordon et de la plaque de l'ordre de l'Éléphant; huile sur toile; cadre doré; 30 x 23,5 cm. Époque seconde moitié du XVIIIe. Bon état
Mes ordres d'achat