G. Staal

Lot 20
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 379EUR
G. Staal
Deux dessins au crayon avec rehauts de blanc, documentés aux dos: “Combat de Giourgévo, les Turc enlèvent l’île de Ramadan occupée par les Russes” et “Mémoires d’outre-tombe – 1810, François de Châteaubriand (1768/1848), page 140”, Scène de combat; encadrés avec passepartout; 10 x 14,5 cm. Époque milieu XIXe. Très bon état. Gustave STAAL (1817/1882), dessinateur, graveur, lithographe et portraitiste; élève de Paul DELAROCHE
Mes ordres d'achat