* Portrait de la Princesse de Saxe Maria-Augusta... - Lot 3 - Thierry de Maigret

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
* Portrait de la Princesse de Saxe Maria-Augusta (1782/1869), dite aussi “Infante de la Pologne”, gravure d'après le dessin de C. Vogel à Dresde le 30 mai 1837; beau cadre doré d'époque; 61 x 48 cm. Époque Louis-Philippe. Très bon état. PROVENANCE: château de Grosbois, vente des collections du maréchal Alexandre BERTHIER, Paris, Sotheby's, avril 2014. Maria-Agusta de Saxe, fille de Frédéric Auguste 1er, Roi de Saxe et Grand-duc du duché de Varsovie
Mes ordres d'achat