* «Vue de la Male-Maison», gravure aquarellée,... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 379EUR
* «Vue de la Male-Maison», gravure aquarellée, au premier plan on aperçoit Napoléon Bonaparte en discussion avec un officier; à Paris chez J. Chéreau marchand d'estampes 10 rue Saint- Jacques; cadre doré avec passepartout; 29,5 x 42 cm. Époque Consulat, Premier-Empire. Bon état. Cette gravure a figuré à l'exposition: Quand BONAPARTE devint Napoléon, à Wasquehal, n° 28 du catalogue, reproduite
Mes ordres d'achat