Antonio SAURA (1930 - 1998)

Lot 301
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 80 000EUR
Antonio SAURA (1930 - 1998)
Baron, 1963 Huile sur toile, signée et datée 63 vers le bas vers la gauche 130 x 97 cm Expositions: - The portrait in Contemporary Art, The Museum of Modern Art, New-York - Antonio Saura, IVAM centre Julio Gonzales, Valence, 27 septembre 1989 - 26 novembre 1989 - Antonio Saura, Pinturas 1956 - 1985, Centre de Arte Reina Sofia, Madrid - La Nouvelle École de Paris, 1941-1965, Abbaye de Beaulieu-en-Rouergue, 22 Juin - 30 septembre 2002
Mes ordres d'achat