Georges BRAQUE (1882 - 1963) d'après

Lot 46
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sculptures précieuses et bijoux de Braque Affiche pour une exposition au moulin de Vauboyen, du 2/12 /70 au 15/01/71. (Profil en relief et or), un peu jaunie avec rousseurs, pliures. 65 x 51cm Bijoux de Braque réalisés par H. de Lowenfeld Affiche pour la ville de Nice, Guillot imprimeur. 65 x 50 cm On joint: Sans Titre, lithographie en couleurs de Camille BRYEN, jaunie, quelques taches. 53 x 41 cm. Ensemble de trois planches Avec Picasso, Braque est le cofondateur du mouvement cubiste qui dominera tout le début du XXème siècle La galerie Stadler a organisé une exposition particulière de Georges Braque en 1968 On y joint une brochure Jepeinsje- Poèmes et eau forte de Camille Bryen
Mes ordres d'achat