Épée de cour, garde en laiton à décor de... - Lot 11 - Thierry de Maigret

Lot 11
Estimation :
200 - 250 EUR
Épée de cour, garde en laiton à décor de torsades et de godrons ; lame à section losangée, gravée au tiers ; longueur 95 cm. (Sans fourreau). Époque, Allemagne, milieu XVIIIe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat