Sabre-briquet d'infanterie modèle an IX,... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 275EUR
Sabre-briquet d'infanterie modèle an IX, garde poinçonnée ; lame plate signée sur le dos : "Mfture Imple du Klingenthal Coulaux frères" ; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton. Époque Premier-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat